Template by:
Free Blog Templates

вторник, 11 декабря 2007 г.

Использование Досок Обьявлений для Пропаганды Блога

После нескольких лирических отступления, мы возвращаемся к нашей компьютерной тематике. На сей раз мы поговорим о маркетинговом подходе к профессиональному и социальному общению на досках обьявлений и форумах. Помимо получения интересной информации и новых идей, что уже само по себе немало, публикуя неглупые сообщения и подписываясь вашим именем с приложенным адресом вашего блога, вы открываете неограниченные возможности для новых посетителей. Если я нахожу сообщение или точку зрения заслуживающими внимания, возможно, мне захочется узнать побольше о собеседнике, и я зайду на его страничку. Такое посещение очень ценно, так как оно не было напрямую связано с приглашением посетить блог, и посетитель чувствует что он это делает по собственной воле и собственному желанию.

Пока что мы обсуждали пользу от публикаций на любых досках обьявлений, вне зависимости от их тематики. В дополнение к общим характеристикам, общение на досках обьявлений с тематической направленностью (все о блогах) может быть еще более полезным. Здесь, во время обсуждения или утверждения своей точи зрения, вполне естественно сослаться на свой собственный блог для поддержки, и это не вызывает психологического отторжения у собеседников.

В дополнение к рассмотренным преимуществам, есть, как минимум, еще одно - чисто техническое. Форумы часто попадают на первые страницы поисковых режимов, так что ваши линки на видном месте значительно повышают шансы занять приличное место в поисковиках.

Как обычно, я подготовил список лучших 20 форумов, которые специализируются на Блоговой тематике:

http://www.rateitall.com/t-24458-forums-for-bloggers.aspx