Template by:
Free Blog Templates

четверг, 24 апреля 2008 г.

Бесплатная Портативная Программа для Приведения в Порядок Музыкальной Коллекции

На этой неделе, я загружал свою музыкальную коллекцию на MediaMaster и обнаружил, что во многих русских песнях тэги не читаются нормально. Так как тэги являются основой для идентификации треков в сетевой радиостанции, пришлось заняться их упорядочиванием. После недолгого поиска, я нашел вполне подходящую утилиту для этой самой штуки. Возможно, она и вам когда-нибудь пригодится.


TagScanner Screen

TagScanner - мощная, бесплатная, и не требующая инсталляции программа для организации и управления музыкальными архивами. С ее помощью, вы можете переименовать музыкальные файлы различных форматов так, чтобы в их имени содержалась информация из встроенныех музыкальных тэгов. Также программа позволяет создать тэги в соответствии с названием файла или папки, где он расположен. Программа также позволяет получить информацию об альбомах ис сетевых баз данных, таких как freedb или Amazon. Поддерживаются тэги ID3v1 и ID3v2, Vorbis Comments, APEv2, WMA и MP4. В программу встроен простой, но удобный редактор музйкальных листов, позволяющий сохранять, редактировать, и читать их в PLS/M3U , а также экспортировать их в HTML формат и таблицы Excel. Встроенный музыкальный плеер позволит прослушать ваши треки в различних форматах на лету.

Программа значительно облегчит вашу жизнь, если ваша музыкальная коллекция нуждается е "техобслуживании". Программа поддерживает множество языков, в том числе и русский.

Благодарность автору Сергею Серкову за прогу. А скачать вы ее можете по адресу: http://www.xdlab.ru/index.htm