Template by:
Free Blog Templates

пятница, 9 мая 2008 г.

21 Бесплатная Программа для Ограничения Доступа Детей к Неподходящим Сетевым Ресурсам

Вчера получил электронное послание от одного из читателей. По случайности, он углядел на экране монитора, что его 12-летний сын находился в Сети на странице, которая, мягко говоря, не совсем подходит для отроков в таком возрасте. «Что делать? Неужели отключать Интернет?» - прозвучал вопрос на грани паники. И я могу понять обеспокоенного родителя, так как порой сам набредаю на страницы, от которых и мои, порядком поредевшие, волосы становятся дыбом.


На самом деле, так как эта проблема вообщем-то глобальна, то нашлись умные люди и придумали выход. По горячим следам, я подготовил список 20 лучших бесплатных програм, которые так или иначе призваны решать проблему ограничения родителями непозволительных способов познания мира их отпрысками.


Список находится по адресу (к сожалению на английском, как обычно, но с кратким описанием, ссылками, и рейтингом программ):


http://www.rateitall.com/t-26340-parental-control-software--freeware-reviews.aspx



Free software to prevent your kids exposure


Для тех, кто предпочитает русский интерфейс программ, подойдет «Кибер-Няня», разработанная украинскими авторами. Она автоматически блокирует доступ к ресурсам аморального характера (порно, наркотики, насилие и т.п.). Програма бесплатна и доступна для свободного скачивания по адресу: http://www.kn.org.ua/



Free software to prevent your kids exposure