Template by:
Free Blog Templates

среда, 7 мая 2008 г.

Поиск в Сети и скачивание клипов - ClipFinder

Достаточно очевидно, что видео естественным образом окупирует все большие пространства на просторах Интернета, заменяя аудио засилье со скачиванием музыкальных MP3 файлов. С одной стороны, видео добавляет еще одно измерение для человеческого восприятия, так как порой лучше один раз увидеть, чем десять раз услышать или прочитать. С другой стороны, парктически каждый может сейчас заснять интересный клип с помощью портативной видео камеры или даже телефона, и переслать его на Интернет немедленно.

Как и где вы находите интересные клипы в Сети? Я не ошибусь, если скажу, что врядли вы ищете то что вас интересует на страницах помимо YouTube или его русского аналога RuTube. И вполне возможно что вы выпускаете из виду некоторые достойные произведения искусства. Впрочем, лазить по всем сайтам располагающим оригинальными видео коллекциями не представляется возможным.

Вот тут на помощь приходит ClipFinder, добротно сделанный известным производителем компьютерных программ из Германии Ashampoo. Это бесплатная программа, представляющая собой специализированный видео поисковый инструмент, выискиваэщий на множестве видео порталов клипы, соответсвующие вашему запросу. В настоящий момент, программа поддерживает поиск на 14 сайтах, включая YouTube, MySpace, MetaCafe, iFilm, VideU, MyVideo, ClipFish, видео Google, sevenload, Dailymotion. Полученные результаты можно просматривать встроенным плеером без необходимости посещения страницы, где видео было найдено. В качестве дополнительных фишек, программа позволяет занести в фавориты понравившиеся клипы и скачать их к себе на компьютер для вечного обладания, а также предлагает возможности расширенного поиска в более жестких поисковых рамках.

Описание программы и линка на скачивание:
http://www2.ashampoo.com/webcache/html/1/product_2_0055__.htm
Имейте в виду, что если вам программа понравится, вам придется зарегистрироваться через 10 дней после скачивания. Опять же, это ничего не стоит, и программа остается бесплатной и полно-функциональной на неограниченный срок.
Краткая видео-презентация:

Для тех же, кто предпочитает использовать сетевые услуги вместо программных (это имеет свои достоинства и недостатки), я могу предложить альтернативное решение - используйте сетевые специализированные видео поисковые режимы для нахождения то что вам нужно. Я тут составил список 20 лучших услуг подобного рода с описанием, линками, и рейтингом.
Список находится здесь:

2 comments:

Gold child комментирует...

Я скачал Ashampoo clipfinder ввожу название видео и оно пишет видео не найдуно что делать в настройках изменил тока язык.

Michael Pekker комментирует...

Скачал сам для проверки. Все работает. Трудно сказать, что глючит на вашем компьютере. Попробуйте убрать программу, перезгрузить комп, и установить еще раз.