Template by:
Free Blog Templates

вторник, 10 июня 2008 г.

28 Бесплатных Портативных Компьютерных Игр

Даже если вы, в принципе, серьезный и изрядно занятой пользователь компьютера, иногда можно себе позволить немного расслабиться и очистить голову. Что может быть лучше бесплатных компьютерных игрушек для этой цели? Лучше бесплатных компьютерных игр могут быть только бесплатные портативные компьютерные игры. Во многих предыдущих публикациях я уже высказывал свою приверженность к портативному софту. Стандартные преимущества портативных программ в той же мере, применимы и к компьютерным играм:

  1. Не требуется инсталляции программы. Скопировал на жесткий диск, нашел программных файл, запустил – и готово.
  2. Нет опасности, что новая программа станет конфликтовать с уже установленными на компьютере, требуя обновленные драйвера.
  3. Программа может быть сохранена на внешнем мобильном носителе, что позволяет ее использование на любом компьютере, в том числе на тех, где инсталляция несанкционированных программ нежелательна (в оффисе, библиотеке, или Интернет кафе).
  4. Все пользовательские файлы находятся в той же папке, что и запускаемая программа. Вы не доиграли игру дома – сохраните ее, и доиграйте на работе (надеюсь, вы не воспримете этот совет буквально).
  5. Программа надоела – сотрите всю папку и все. Никаких последствий для компьютера: оставленных драйверов или измененной конфигурации компьютера.

Как обычно, я подготовил список бесплатных портативных программ с кратким описанием, рейтингом, и линком для скачивания на RateItAll: http://www.rateitall.com/t-26491-portable-computer-games--freeware-reviews.aspx

На данный момент, список включает 28 компьютерных программ, но у меня есть скрокные планы со временем довести его до 100. Так что, заходите в гости периодически поглядеть на новые поступления.