Template by:
Free Blog Templates

четверг, 21 мая 2009 г.

Рыцари Слова - К Барьеру!

Социальное общение, как известно, может быть различным, о совсем необязательно вы можете найти все его разновидности для ублажения своей души на одном сайте. Например, с друзьями по школе вы общаетесь на «Одноклассниках», музыку качаете «В контакте», работу ищете на LinkedIn, а деньки зарабатываете на Flixya. А где развернуться, пар выпустить? Я имею ввиду, полноценно поспорить? Ведь могут не понять да и выкинуть с сайта...

Если вы считаете себя профессиональным спорщиком высокой квалификации, или если вы просто любите наблюдать за интеллектуальными поединками, вас пмолне может заинтересовать единственнйы в Рунете профессиональный клуб спорщиков.

Заметьте, что сайт еще совсем свеженький, и там пока немного откртытых тем, так что у вас есть реальный шанс стать одним из «отцов-основателей». Для вступления в клуб, вам надо обязательно зарегистрироваться, благо регистрация и участие бесплатно. По определению клуба, спор – это обмен доказательствами (визуальными и/или текстовыми данными) на заданную тему между двумя зарегистрированными пользователями (Создателем спора и Оппонентом спора). Победителя спора определяет независимый Судья из числа зарегистрированных пользователей, кандидатуру которого утверждают Создатель спора и Оппонент.

Процедура спора состоит из нескольких этапов, и подробности вы можете узнать на странице справок http://sporshiki.ru/spors/howdispute/.

Кроме морального удовлетворения от победы, победители могут рассчитывать также и на некоторе материальное поощрение. Таким образом, споры бывают двух видов:
  1. Спор на интерес – вид спора, когда Участники спора не заинтересованы в материальном вознаграждении. Вознаграждением в Споре на интерес является Победа, которая измеряется в баллах.  
  2. Спор на вознаграждение – вид спора, когда Участники спора заинтересованы получить материальное вознаграждение по результатам спора. Вознаграждением в Споре на интерес является Победа, которая измеряется в условных единицах эквивалентных российскому рублю. Любой зарегистрированный посетитель интернет-ресурса Спорщики.ру имеет право сделать ставку на мнение того Участника спора, которое, на его взгляд, в будущем выиграет в созданном Споре.

Главная страница сайта: http://sporshiki.ru/index.php