Template by:
Free Blog Templates

понедельник, 23 ноября 2009 г.

Конвертируем DVD в более компактные форматы

Ну сколько фильмов можно хранить у себя дома, даже если размеры жилища позволяют? Как бы то ни было, возможности ограничены. Вот и скапливается громадное количество DVD дисков, которые хранить тяжело, но выбросить рука не поднимается. А новинки прибывают...

Вот и приходится изыскивать возможности записи в более компактных форматах, позволяющих «втиснуть» целый ряд фильмов на одну «болванку». Впрочем, в последнее время, даже это кажется бессмысленным, так как современные DVD плееры могут читать такие форматы (как AVI), не только с диска, но и напрямую с USB флешки. Качество? Действительно, при сжатии качество несколько терятся, но в большинстве случаев, мы предпочитаем пожертвовать качеством ради удобства.

Бесплатная компьютерная программа Simple DivX, позволит вам осуществить преобразование видео с DVD в более компактные и удобные форматы, к примеру в 3ivx, XviD, DivX, MPEG4, AVI (XviD, DivX), и другие. Причём, звуковую дорожку к фильму можно закодировать в различные аудио форматы (OGG, MP3, AC3). Удобной функцией программы является калькулятор подсчёта битрейта видеопотока. С его помощью можно рассчитать оптимальный битрейт для того, чтобы тот или иной фильм уместился на CD болванку в 700 мб. Из-за своей функциональности и простоты данная утилита должна понравиться как начинающим, так и продвинутым пользователям.

Не забывайте после установки программы, в разделе настроек "Setup" выбрать в меню "language" русский "Russian" язык и программа будет полностью на русском языке.

Страница Разработчика: http://www.simpledivx.org/

Прямая ссылка на скачивание: http://www.ziddu.com/download/7479221/SimpleDivX_1.40.25.zip.html


Image and video hosting by TinyPic