Template by:
Free Blog Templates

среда, 4 ноября 2009 г.

Продвинутый Графический Редактор Photoscape

Если вам приходится иметь дело с обработкой цифровых фотографий, и в то же время у вас не так уж много времени на изучение продвинутые графические редакторы типа Photoshop, вас наверняка заинтересует бесплатная программа Ptotoscape, позволяющая оперировать нетривиальными эффектами быстро, качественно, и без предварительной подготовки.

Графический редактор Photoscape обладает интересным набором операционных возможностей, которые нечасто можно найти даже в платных утилитах. Программа позволяет просматривать изображения, редактировать графику, обрабатывать файлы в пакетном режиме, конвертировать RAW-файлы. Помимо этого в Photoscape можно создавать анимированные файлы GIF, делать скриншоты, определять цвета пикселей, настраивать яркость, цветовую насыщенность, баланс белого, проводить коррекцию контрастности. Программа позволяет создавать рамки, графический текст, рисовать картинки, обрезать изображения, делать фото монтажи, применять различные фильтры, удалять эффект "красных глаз" и многое-многое другое.

Родной язык программы – английский, однако ее интерфейс уже переведен на многие языки, включая русский и украинский. Для русификации интерфейса нужно скачать файл: http://download.photoscape.org/translate/ru/lang_3_4.txt. Потом положить этот файл в папку с программой, а в меню программы Language File выбрать строку lang_3_4.txt 
Более подробно о том, как можно установить различные языковые локализации можно прочитать на сайте разработчика:
http://www.photoscape.org/ps/main/help_translate.php.

Ко вем преимуществам программы дабавляется возможность сделать ее портативной, чтобы не было необходимости ее установки на разные компьютеры. Просто носите ее на флешке, и работайте с нее, где понадобится – с компьютера друзей или из Интернет кафе. Скачайте программу на диск, запустите инсталлятор и установите ее на жесткий диск. Потом скопируйте всю папку, где программа была установлена на флешку. Теперь вы можете запустить софт прямо сфлешки простым нажатием на PhotoScape.exe. А программу с жесткого диска можно уже убрать. Если портабильность программы вас не волнует, не утруждайте себя напрасно и пользуйтесь официальной инсталляционной версией на вашем винчестере.

Домашняя страница програмы: http://www.photoscape.org/ps/main/index.php

Ссылки на скачивание: http://www.photoscape.org/ps/main/download.php

Скрины:
Image and video hosting by TinyPic

Image and video hosting by TinyPic