Template by:
Free Blog Templates

вторник, 22 ноября 2011 г.

4 способа заработать на файлообменниках


Случайно вчитался в девиз своего блога «Обо всем на свете, что может помочь и развлечь. О вашем компьютере. O бесплатных компьютерных программах и сетевых услугах. И даже, о некоторых возможностях подзаработать...» и понял что последняя фраза, связанная с возможностью заработка в Сети, осталась в последнее время без моего внимания.

Для тех, кто решил заняться этим серьезно, у меня есть блог на русском языке, посвященный Google AdSense- контекстной рекламе от Гугла: http://adsense4runet.blogspot.com/. Скажу честно, что этот блог я не обновлял уже давненько. Ввиду ничтожного заработка с русско-язычных блогов, я пишу только о том, что мне нравится для души, а возможности подзаработать не находятся в сфере моих интересов. Нет, конечно, результат интересует, но не уверен, что могу быть толковым проводником в этой области, так как практически махнул рукой на заработок с русских блогов. В любом случае, на блоге Adsense дла начинающих вы найдете базовую информацию к размышлению.

Но сегодня я бы хотел поговорить о другом способе заработке – на файлообменниках. Скажу сразу что это тоже нелегкий хлеб. Впрочем, не знаю ни одного легкого заработка в Сети, да и не в Сети тоже. Но если вас интересуют дополнительные доходы, есть свободное время, и хочется попробовать свои силы, этот способ может вас заинтересовать.

Сразу скажу, что сам целенаправленно никогда не пытался зарабатывать таким способом, хотя использовал и использую подобный сервис на Ziddu для раздачи файлов на блоге. Заработок невелик, но моя цель другая – иметь сервер, с которого я могу раздавать файлы в случае когда прямая ссылка с сайта разработчика не годится или не работает.

Итак, на чем делаются деньги? Вы заливаете файлы бесплатно на сервер, и за каждое скачивание вам отчисляются грошики. А зачем им это нужно? В основном, реклама. Но также на продаже более быстрых возможностей скачивания за небольшие деньги. А чем больше у них товара, тем более интересен для покупятеля вопрос о подписке на платные Premium Accounts. В публикации использованы обзоры с сайта http://emoney-expert.com/.


  1. Rapidshare

Бесплатный, самый популярный файлообменник с громадным количеством имеющихся материалов. Данный фаловый хостинг дает возможность пользователю зарабатывать премиальные очки и потом их менять на premium account, который дает большие возможности для скачивания с rapidshare. Заработать деньги напрямую на Рапиде не удастся.

Единственный способ заработать на rapidshare это зарабатывать очки RapidPoints, они же начисляются за скачивание Ваших файлов (для этого вы обязательно должны быть зарегистрированы в Collector's Zone). Начисляются поинты за скачивание файлов больше 5 мб и не больше 3 поинта в час с одного файла. Для обмена на 30 дневный Premium аккаунт надо набрать 10000 RapidPoints. И вот тогда их можно продать (цены от 6 до 10 баксов) и в этом заключается способ заработка на рапиде. Впрочем, с недавнего времени, Вы можете заработать на rapidshare участвуя в реферальной системе.

Регистрация: бесплатная, возможна покупка Премиум аккаунта для дополнительных превилегий.
Платят: за скачивание Ваших файлов Вам начисляют RapidPoints, которые Вы можете поменять на призы или Премиум аккаунт.
Оплачиваемые страны: все.
Есть реферальная система.
Ссылка на сайт: http://rapidshare.com

  1. DepositFiles
DepositeFiles - наверное самый популярный сервис из всех кто платит деньги за скачивание. Стабильные выплаты, безупречная репутация. Бесплатное скачивание файлов для всех пользователей с 100 секундной задержкой, есть возможность покупки премиум аккаунта для максимальной скорости скачивания. Дополнительно постоянно проводятся разные акции как на деньги так и на ценные призы. На счету сразу есть 5 долларов.

Регистрация: бесплатная, возможность покупки премиум (gold) аккаунта и заработать на файлах.
Платят: $5 за 1000 уникальных загрузок ваших файлов.
Оплачиваемые страны: США, Россия.
Оплата реферальных: 20 % от заработанных денег пользователей, которых Вы привлекли.
Минимальная сумма к выплате: $10.
Ссылка на сайт:
http://depositfiles.com

  1. LetItBit
Весьма неплохой сервис. Платят больше чем на Depositfiles, и люди качают файлы с этого файлообменника более охотно. Заработок с него в несколько раз превышает заработок с Depositfiles. Бесплатное скачивание файлов с 100 секундным предосмотром сайта рекламодателя . Большой плюс – считает скачивание Вашего файла с более 20 стран.
Регистрация: бесплатная, возможна покупка Премиум аккаунта.
Платят: 5$ - 15$ за 1000 уникальных загрузок Ваших файлов.
Оплата реферальных: 25 % от заработанных денег пользователей, которых Вы привлекли.
Оплачиваемые страны: Россия, Украина, Казахстан, Киргистан, Таджикистан, США, Канада, Германия, Финляндия, Великобритания, Израиль, Голландия, Норвегия, Польша, Португалия, Швеция, Австралия, Чехия, Бельгия, Литва, Франция, Латвия, Беларусь (список постоянно расширяется).
Минимальная сумма к выплате: 5$.
Ссылка на сайт:
http://letitbit.net

  1. Hotfile
Hotfile.com - это очень привлекательный для заработка файлообменник. Предоставляет высокую скорость скачивания в бесплатном режиме, удаленную загрузку и загрузку по FTP, моментальное попадание файлов в аккуант.

Регистрация: бесплатная, возможна покупка Премиум аккаунта.
Платят: 5$ - 10$ за 1000 загрузок Ваших файлов.
Оплата реферальных: 20 % от заработанных денег пользователей, которых Вы привлекли.
Оплачиваемые страны: США, Канада, Норвегия, Финляндия, Швеция, Великобритания, Германия, Латвия, Эстония, Франция, Испания, Португалия, Италия, Австрия, Швейцария, Чешская Республика, Голландия, Бельгия, Греция, Дания, Ирландия, Польша, Словакия, Словения, Литва, Болгария, Румыния, Австралия, Россия, Беларусь, Украина, Лихтенштейн.
Минимальная сумма к выплате: 15$
Платежная система:
Webmoney, PayPal, EPassporte
Ссылка на сайт:
http://hotfile.com