Template by:
Free Blog Templates

суббота, 25 января 2014 г.

Parrot OS – Загрузочный Диск для Хакеров


Parrot OS является новой портативной операционной системой, основанной на Debian Linux и способной к загрузке компьютера с DVD или загрузочной флешки. Она ориентирована на продвинутых пользователей, занимающихся восстановлением данных или следов уничтоженной информации с жеского диска, и заинтересованных в интернет-анонимности. DVD с набором программ обьемом в 2 GB включает инструменты в области компьютерной безопасности, которые могут быть полезными как для профессионалов, так и для любителей в этой области.

Загрузка операционной системы может быть произведена в скрытом режиме Stealth, чтобы предотвратить любые возможные изменения в компьютере, активном режиме, либо загрузить удобную графическую оболочку для полной установки операционной системы на вашем компьютере.

Следи полезных включенных фишек для поборников конфиденциальности надо отметить наличие Truecrypt для зашифровки данных, BleachBit чтобы уничтожать следы работы на Интернете, хотя, в случае запуска системы с DVD, это не понадобится, ввиду того что браузер Iceweasel работает на основе анонимного алгоритма Tor, включающего механизм Vidalia, с графическим интерфейсом для управления сетью Tor, показывающим потребляемую пропускную способность Сети и структуру передачи ссобщений.

Хакерский набор включает анализатор пакетов Wireshark, механисм md5crack для грубого взлома паролей, и другие программы. Есть утилита для сохранения снимка экрана для пошаговой записи всех проводимых операций.  Практически все хакерские утилиты находятся под меню Parrot, классифицированные в разделы по типу функциональной направленности, таких как " Information Gathering", "Sniffing/Spoofing", "Wireless Attacks", "Reverse Engineering”, и многие другие.

Страница разработчика: http://www.parrotsec.org/index.php/Main_Page

Страница для скачивания: http://www.parrotsec.org/index.php/Download

Скаченные файлы будут в формате ISO, котоый надо записать на DVD с помощью любой программы по записи дисков.