Template by:
Free Blog Templates

среда, 4 марта 2015 г.

Сбросить Вес? Нет Ничего Проще! Кушайте в определенное время!


Американские специалисты недавно выдвинули любопытную теорию, согласно которой важно не сколько, а во сколько мы едим.


​​По данным диетологов Солковского института (Калифорния) (Salk Institute), сокращая время приема пищи, можно не только избавиться от ожирения, но и снизить риск диабета 2 типа. Причем необходимо есть в пределах определенного промежутка времени, не превышающего восемь часов.

Дело в том, что при подобных условиях организм запоминает, когда происходит прием пищи и готовится сжигать калории, синхронизируя работу пищеварительного тракта с другими органами. При этом нормализуется соотношение вредных и полезных бактерий, а баланс бактерий, в свою очередь, позволяет контролировать метаболизм.

Специалисты провели эксперимент: группа мышей получала жирную пищу в течение 8 часов. При этом было отмечено, что животные не набирали лишний вес, в отличие от второй группы, которую кормили 5 раз в день в течение 14 часов. Интересно то, что если даже подопытным мышкам в выходные разрешали кушать когда они хотят, но в выходные ограничивали часы приема пищи, результаты были все-равно впечатляющими.

По словам экспертов, если вы не можете питаться идеально, постарайтесь хотя бы изменить время приема пищи -- так, чтобы каждый день есть в течение одинакового промежутка времени. Например, с 10 утра до 8 вечера.

Дополнительные исследования показали, что обильный завтрак позволяет уменьшить потребление пищи в течение дня, и в итоге, уменьшает вечерние трапезы. Воистину, правы были наши бабушки, когда говорили «Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а ужин отдай врагу».


Источники и Дополнительная Информация: